бюджетноеучреждениездравоохранениявологодскойобласти
Взрослая поликлиника

Персонал, отделения

Сведения о квалификации медицинских работников БУЗ ВО "Вологодская городская поликлиника №3"

_______________________________________________________

 

Терапевтические отделения (1,2,3)

Терапевтическое отделение поликлиники оказывает амбулаторную медицинскую помощь больным терапевтического профиля в рамках первичной медико-санитарной помощи по месту жительства граждан.

 Терапевтическое отделение осуществляет следующие функции: оказание медицинской помощи больным с заболеваниями терапевтического профиля на основе действующих стандартов медицинской помощи в поликлинике и на дому.

  1 терапевтическое отделение обслуживает пациентов следующих участков:

  - 5, 6, 8, 13, 14, 16, 17, 20, 26, 36, 38 - прием ведут

Врач терапевт участковый:  Медведева Людмила Васильевна, Русаков Геннадий Леонардович.

Врачи общей практики: Купоросова Наталья Сергеевна, Колокольцева Анна Валериевна, Шиловская Наталья Владимировна, Кузнецова Наталья Васильевна.

 Фельдшера: Шарбатова Елена Александровна, Худовекова Людмила Ивановна, Гущина Юлия Сергеевна, Суровцева Анна Сергеевна, Ващук Лусине Гургеновна, Порфирова Анастасия Валерьевна, Омелина Ирина Анатольевна. 

- 9 (офис врача общей практики на ул. Ловенецкого)- прием ведет фельдшер Омелина Ирина Анатольевна.

- 23 (офис врача общей практики на ул. Ловенецкого) - прием ведет фельдшер Заплатина Ольга Николаевна.

- 41 (офис врача общей практики на ул. Ловенецкого)- прием ведет фельдшер Медкова Ирина Леонидовна.

  - 10 и 39 (Лоста) - прием ведёт врач терапевт участковый : Скиредкина Татьяна Юрьевна, фельдшер: Романов Максим Алексеевич.

 Часы работы отделения: четные - 14.00 - 20.00

                                              нечетные - 08.00 - 14.00

 Запись на прием к врачам осуществляется через регистратуру, терминал самозаписи, интернет.

 

 2 терапевтическое отделение обслуживает пациентов следующих участков:

 

 - 1, 2, 3, 4, 7, 11, 12, 19, 31, 42, 43.

Прием ведут:

Врачи терапевты участковые: Ломжева Людмила Михайловна, Хохрина Галина Николаевна, Михайлова Ирина Александровна, Брусенская Татьяна Борисовна, Черкасова Евгения Александровна.

Врачи общей практики: Лубнина Дарья Григорьевна, Забелина Мария Сергеевна, Куфтырева Вера Сергеевна.

Фельдшера: Андреева Ольга Васильевна, Лапина Светлана Витальевна, Овсянникова Валерия Алексеевна, Рожкова Ирина Анатольевна.

Офис врача общей практики по адресу ул.Архангельская, д.7:

35, 24 участки - врач общей практики Рахимова Татьяна Александровна, фельдшер Попова Ирина Владимировна.

21, 34 участки - врач-терапевт участковый Ельцова Евгения Александровна, фельдшер Овсянникова Валерия Алексеевна.

   Часы работы отделения: четные - 08.00 - 14.00

                                          нечетные - 14.00 - 20.00

Запись на прием к врачам осуществляется через регистратуру, терминал и интернет.


В поликлинике принимают врачи-специалисты: кардиолог - Фокин Сергей Вениаминович; гастроэнтеролог - Сорокина Кира Вениаминовна; неврологи - Степичева Ирина Александровна, Пантюхин Олег Альбертович; эндокринолог - Андронова Лилия Михайловна; оториноларинголог - Сорочайкин Сергей Леонидович,Герасимов Никита Алексеевич ;уролог - Романов Павел Евгеньевич, офтальмолог - Потапов Николай Валентинович; хирурги - Ваниев Роланд Ибрагимович, Романов Павел Евгеньевич, травматологи - Жила Олег Сергеевич, Егоров Степан Александрович,Ваниев Роланд Ибрагимович,эндоскопист -Чирков Эдуард Васильевич,Комков Евгений Алексеевич.

 

  Запись на прием к узким врачам осуществляется через участковых врачей.

 Экстренная помощь врачами оказывается с 08.00 - 20.00

 

 Отделение лучевой диагностики

  Отделение лучевой диагностики расположено на первом и пятом этажах основного здания по адресу: ул.Московская, 2а и на втором этаже здания отделения общей врачебной практики по адресу: ул.Ярославская, 23. В состав отделения входят кабинеты флюорографии (один в основном здании, другой в отдлении общей врачебной практики), два рентгенодиагностических кабинета и кабинет ультразвуковой диагностики. Отделение предназначено для оказания квалифицированной медицинской помощи и проведения профилактических флюорографических обследований грудной клетки.

 Перечень исследований проводимых в отделении лучевой диагностики:

  - профилактическое обследование грудной клетки с целью выявления ранних форм туберкулеза и онкологических заболеваний. Исследование проводится на цифровом флюорографе, позволяющем снизить лучевую нагрузку на пациента в десятки раз по сравнению с традиционными методами исследования;

  - диагностическая флюорография - дообследование пациентов после флюорографии и контрольные исследования в процессе лечния пневмоний;

  - рентгеноскопическое исследование пищевода, желудка и толстого кишечника с проведением прицельных рентгенограмм;

  - рентгенография практически всех органов и систем по назначениям врачей специалистов, в том числе и внутривенная экскреторная урография;

  - профилактическая и диагностическая (по назначению врача) маммография;

  - ультразвуковое исследование брюшной полости, щитовидной железы, базальных церебральных сосудов.

 Заведующий отделением -Ключкина Нонна Валерьевна.

Врач-рентгенолог первой категории - Цивкунов Геннадий Геннадьевич. 

Врач УЗД первой категории - Тарабукин Алексей Константинович

Врач УЗД первой категории Мыльников Олег Вячеславович (совместитель, отделение ООВП Бывалово)

Врач-рентгенолог - Горюнов Василий Владимирович

 

           Во время очередных и учебных отпусков график работы специалистов может меняться.

 Отделение функциональной диагностики

Часы работы отделения: 8.00-19.00, перерыв: 12.30-13.30

В отделении   проводят  следующие исследования :

-  Электрокардиография (ЭКГ) – в 12-ти отведениях, исследование в дополнительных отведениях и функциональные пробы.                                                                          

  -   Спирография  (СПГ) – включая  функциональные  пробы   с бронхолитиками и физической нагрузкой.

- Реонцефалография (РЭГ).

- Электроэнцефалография (ЭЭГ) - с функциональными пробами.

- Холтеровское мониторирование (суточное ЭКГ).

Все обследования проводятся по предварительной записи и направлениям: электрокардиография, спирография,  - только терапевта и врачей-специалистов; электроэнцефалография, реонцефалография - только невролога, холтеровское мониторирование - только кардиолога.

  

  

3 терапевтическое отделение

Ведут приём специалисты: Невролог, Кардиолог, Гастроэнтеролог, Эндокринолог по направлению от врачей поликлиники.

 

В состав отделения входит: физиотерапевтический, массажный и кабинет лечебной физкультуры. Оказывают плановую квалифицированную медицинскую помощь пациентам с острыми и хроническими заболеваниями, травматическими повреждениями и их последствиями.

 

Ведут консультативный приём врач-физиотерапевт и логопед-афазеолог (по направлению от специалистов поликлиники).

Режим работы физиокабинета № 417: 

08.00 – 19.00

перерыв: 10.30-11.00; 13.00 – 14.00, 16.00-16.30

Процедуры – по записи.

С собой иметь пелёнку, пакет под обувь.  

Режим работы кабинета ЛФК № 515:  

ежедневно (кроме субботы, воскресенья) 8-18, перерыв 13-14. 

На занятия иметь: чистые носки, пакет под обувь; при необходимости – спортивная форма

 

Отделение профилактики 

Отделение осуществляет следующие функции:

 

- организация, координация и оценка эффективности деятельности поликлиники по оказанию профилактических услуг населению;

- выявление среди населения поведенческих факторов риска неинфекционных заболеваний и их коррекция; 

- гигиеническое воспитание населения;

- организация обучения медицинских работников учреждения методам оказания медицинских профилактических услуг населению совместно с территориальным центром медицинской профилактики; 

- участие в информационном обеспечении специалистов и различных групп населения по вопросам профилактики заболеваний и укрепления здоровья. 

Расписание работы отделения: 

- кабинет медицинской профилактики № 414 - с 08.00 - 16.55

- доврачебный кабинет № 111 - с 08.00 - 19.55 (две смены);

прием пациентов 08.00-19.30; кварцевание - 10.00-10.15, 14.30-14.45, 16.00-16.15.; перерыв 12.00-12.30, 16.00-16.30

Прием врача-терапевта ОМП (каб.№302):

Щербакова Галина Ивановна

Режим работы: неч.-08.00-12.00; чет.-14.00-18.00; среда - профдень

Заведующая отделением Малышева Татьяна Васильевна (врач-педиатр) 

Старшая медицинская сестра отделения Фокина Людмила Александровна

Фельдшер: Воротилова Надежда Андреевна

Техник 1 категории Шучева Ирина Аркадьевна